детский ортопед

11:50 02-09-2003 / Сергей П.…, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 2- х лет диагноз: несостоявшийся ложный сустав верхней трети бедренной кости и укорочение (~ 4 см). В 7 месяцев был перелом на месте ложного сустава. Сейчас в этом месте кость искривлена. Посоветуйте, пожалуйста, в каком возрасте, каким методом и где лучше провести операцию по наращиванию кости?

Ответы

# 19:37 02-09-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
"Несостоявшийся ложный сустав" - это все равно как "несостоявшиеся роды". Может быть вы неправильно переписали диагноз? "Перелом на месте ложного сустава" - это совершенно не понятно что же там сломалось! Уточните диагнозы.
# 14:44 03-09-2003 Сергей П.…, обратиться
Здравствуйте еще раз. Диагноз я списал с заключения врача- ортопеда. Предпологается лечение с помощью аппарата Илизарова. Подскажите пожалуйста есть ли альтернатива этому методу и куда стоит обратиться? Заранее спасибо!
# 07:56 06-09-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Обратитесь в Москву в Детскую ортопедическую больницу №19. Очень уж у вас все запутано и диагнозы несуществующие.