детский ортопед

08:53 09-09-2003 / Наталия Р.…, обратиться

Здравствуйте! У моего сына (сейчас ему 3года 2месяца) врождённая воронкообразная деформация грудной клетки. Нам предлагают хирургическое лечение. Хотелось бы знать все за и против. Чем опасна такая деформация при отсутствии лечения? Какова эффективность различных способов хирургического устранения эффекта? Какие бывают осложнения? Кроме этой проблемы, у ребёнка есть деформация пояснично- крестцового отдела позвоночника (пока без искривления) и S- образная (сдвоенная) почка с левой стороны.

Ответы

# 12:18 09-09-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Мне не понятно как может быть деформация без искривления? Надо посмотреть ребенка.