детский ортопед

11:01 21-09-2003 / Ольга, обратиться

Доктор, я конечно, извиняюсь, т. к. не медик. Вот Вы всем советуете гипсовые повязки, а на Вашем сайте, на который попадаешь по ссылке, есть статья, в которой написано черным по серому, что "применение гипсовых повязок считается несовременым, т. к. трудны в уходе за ребенком". Как это понимать?

Ответы

# 07:54 22-09-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Когда ребенок болеет - это всегда трудно. Лучше бы чтобы он был здоровым и сразу взрослым - проблем меньше. Достаточно часто в процессе лечения приходится видоизменять форму иммобилизации конечностей и поэтому гипс самый удобнрый материал. И дешевый. А гигиенический уход за ребенком одинаково сложно проводить при любом способе иммобилизации.