детский ортопед

10:53 23-09-2003 / Margie, обратиться

Dear Doctor,
podskazgite radi boga, chto eto takoe mozget bit' s rebenkom: nam 15 mesjazev, sovsem nedavno stali polzat' (mi rodilis' vo vremja , no 2, 300g). I seyzgas polzaet kak guseniza, nogi delaet lagushkoy, ne lubit podbirat' ih pod zgivot. pokazalis' ortopedu s X- ray, nebolishoy skalioz est' na urovne grudnoy kletki, pravaja grudnaja kletka vipiraet bolishe i levoe plecho nemnogo vishe, on posmotrel i nichego ne nashel, skazal tazobedrennie sustavi O. K. i pozvonochnik O. K. i predlozgil podozgdat; 3 mesjaza esli rebenok ne poydet, to togda budet dumat'. Esche predlozgil sdelat' geneticheskiy test. Vse govorjat rebenok normaliniy, toliko motornie sposobnosti otstauyt. postavili diagnoz: "nizkiy mishechniy tonus". Bivaet li takoy syndrom? I lechitsja li eto?
Nam naznachili fizicheskuy terapiy. Kakie shansi chto rebenok budet normalino hodit'? Muzg govorit, chto eto vse ot togo, chto ja pila antibiotiki vo vremja beremennosti. Vrach nastojal, u menja bila infeczija. Ja na grane otchajanija, doktor. Priznatelina za luboy sovet. K sozgaleniy, pokazat'sja Vam lichno net vozmozgnosti, t. k. mi seychas za rubezgom, ( i systema zdravoohraneniya y nih menja prosto uzgasaet vremenami. )

Ответы

# 19:15 08-10-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ne ponimaiu chto takoe "I seyzgas polzaet kak guseniza, nogi delaet lagushkoy". Vashego rebenka nado obsledovat' i tol'ko posle etogo mojno chto- to skazat'.