детский ортопед

20:14 27-09-2003 / Оля, обратиться

Добрый вечер! Дочьке 1 год 2 мес босиком немного косолапит. С 3 мес делали 3 курса общего массажа и парафиновое обвертывание, но помогло не некотороый промежуток времени ( т. е. ребенок ходил почти пряменько) . Массажист и невропатолог посоветавл еще носит сандали на оборот в течении 1 месяца, но мы уже носим так обувь 4 месяца и улучшений не видно. Что можете посоветовать в нашем случае? Спасибо за понимание.

Ответы

# 21:09 27-09-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вы вкладываете в понятие "косолапит" установку стоп пальцами ближе чем пятками или, как все, деформацию стоп?
# 10:05 28-09-2003 Оля, обратиться
Доброе утро! Ребенок установливает стопы пальцами ближе чем пятками. Спасибо за ответ
# 20:20 28-09-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Так делают многие здоровые дети.