детский ортопед

22:02 16-11-2003 / Ирина, обратиться

Здравтвуйте.
Купили автомобильное кресло от 0. А наш педиатр говорит, что им можно будет пользоваться только, когда девочка начнет сидеть? А нам как раз сейчас (2 месяца) надо ездить на массаж. Скажите правда ли это? Неужели фирмы производители обманывают?

Ответы

# 21:57 17-11-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ребенку в 2 месяца сидель еще нельзя. Я не в курсе, что говорят фирмы- производители.
# 22:59 24-11-2003 Аноним, обратиться
Irina,

Kreslo, kotoroe podhodit dlya takogo vozrasta ustanavliavetsya ne v sidyachem polozhenii, a v pod 45 gradusov - tak chto u rebenka snimaetsya nagruzka na pozvonochnik. Rebenok dolzhet nahodit'sya v takom polozhenii, kak vy ego na rukah nosite. Posmotrite na kreslo i na prilagajuschujusya k nemu instrukciju. Esli polozhenie takoe kak ya opisala, vse normal'no i vy mozhete v nem vozit' rebenka na massazh. Esli escho ne derzhik golovku, podlozhite po storonam polotenca, skruchennye v zhgut, dlya luchshei fiksacii.