детский ортопед

00:05 19-11-2003 / Галина, обратиться

Моей дочери 9 лет. Год назад начали болеть ножки. Сначала по вечерам, затем ночью. Затем опухла косточка в районе ладевидной кости на правой ноге, появилась краснота. Появились боли при ходьбе. Многочисленные обращения к врачу ничего не давали в течение 8 месяцев. В июне2003 поставили диагноз болезнь Келлера 2 на правой ноге. В сентябре (в другом леч. учр. ) - болезнь Келлера 1 с поражением обеих стоп. Девочку загипсовали, усадили в инвалидную коляску. Затем следовали диагнозы: ревматоидный артрит, врождённые большеберцовые кости и последний диагноз остеопения (денцитометрия: снижение плотности костной ткани 7% и 20% ). Все учреждения давали свои диагнозы. Я не знаю как лечить моего ребёнка. По результатам томографии , врач рентгенолог сказал, что есть зона перестройки, причину и последствия указать не могу. Куда обращаться? Как лечить ребёнка?

Ответы

# 15:17 20-11-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Где вы живете?
# 14:00 22-11-2003 Галина (И.Б. 29…, обратиться
Мы живем на Украине, в Житомирской области. Консультировались в самых престижных клиниках Украины. Ну, вот, как пример: Институт травматологии и ортопедии поставил диагноз: ревматоидный артрит. В клинике "ОХМАДЕТ" сразу отмели этот диагноз , но всё равно обследовали на предмет ревматоидного артирита, не подтвердился диагноз. В "ОХМАДЕТ" поставили врожденные дополнительные большеберцовые косточки.
В клиническом санатории МО Украины болезнь Келлера 1 с поражением обеих ног, правда после томограммы и денситометрии, сказали, остеопения, но есть зона активной перестройки. ..
# 14:51 22-11-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Мнения настолько различные, что надо смотреть снимки.