детский ортопед

01:05 21-11-2003 / Наталья, обратиться

Скажите пожалуйста, насколько серьезен диагноз « дисплазия т/ б суставов» Насколько он точен, если визуально не фиксируется, без определенного сведения ног ребенка ( 2 месяца) ортопедом. Как лечится? Врач сказал, что сустав левой ноги выше чем правой и его нужно опустить. Другой врач визуально такого отклонения не увидел, направил на рентген, но в 9 недель на рентген идти не хочется. . Чем опасна такая легкая, если она и существует, дисплазия, которая визуально не констатируется. Спасибо!

Ответы

# 02:03 22-11-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует, это симптом нескольких заболеваний. Первый врач "несет" отчаяную глупость, по- другому не скажешь. Не вздумайте у него лечиться. Срочно сделайте рентгеновский снимок т/ б суставов в прямой проекции и сразу все станет ясно.