детский ортопед

11:44 01-12-2003 / Лариса, обратиться

Мой сын находился в ортопедической распорке (шина Немсадзе) по поводу врожденного вывиха бедра. Сейчас после контрольного рентгена шину сняли и назначили гимнастику. Но при разведении бедер при гимнастике слышен щелчок - нормально ли это и продолжать ли нам гимнастику?

Ответы

# 19:41 01-12-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вывих никакими шинами не вылечишь. У вас остался недолеченый вывих и дело идет к инвалидности. Покажите своему ортопеду как надо лечить врожденный вывих бедра на моем сайте orthopedist. ru в разделе "Схема лечения врожденной патологии т/ б сустава".