детский ортопед

23:10 01-12-2003 / Сергей Николаев…, обратиться

У моей дочери 2, 5 месяца : правосторонний вывих бедра.
Назначают рентген с интервалом в 1 месяц.
Как вредна такая частота проведения исследования ?

Ответы

# 08:06 03-12-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это не повредит. А как лечат?
# 21:31 07-12-2003 Сергей Николаев…, обратиться
Спасибо большое за ответ.
На сегодняшний день ребёнок находится в
распорке (палочка между ногдлиной 34 см. ), врач говорит , что для более эффективного лечения необходимо сшить корсет, который крепится лямками за плечи и к нему посредством двух лямок вверх подтягиваются ноги. Данную конструкцию сшили , но вот одевать боимся , так как ногами сильно тянутся плечи вниз и ребёнку неудобно ( да и не станут ли кривыми плечи? )
Заранее спасибо.
# 21:39 07-12-2003 Ира, обратиться
Плечи не станут кривыми. Мы так делали и ничего страшного, не бойтесь. Доктор посоветует Вам гипс, но не все так лечатся.
В нашем городе (Самара) только так илечат, как вы описали и ничего , детишки вылечиваются.
# 17:56 13-12-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Сергей Николаевич, я вас спросил от чего лечат вашего ребенка, а вы мне не ответили. Стремена Павлика одевают не для более эффективного лечения, а при определенной патологии т/ б суставов. Так от чего лечимся?
# 17:59 13-12-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ира, вы же не ортопед и поэтому не давайте неграмотных советов, а то может кто-то и послушается их. А на вашей совести будет еще один ребенок-инвалид. Схему лечения патологии т/б сустава можете посмотреть на моем сайте orthopedist. ru
# 20:55 13-12-2003 Ира, обратиться
Вы спросили "как лечат", а не "от чего лечат". У этих выражений разный смысл, доктор. Я же просто решила немного успокоить родителей, хоть меня и не просили об этом. Извините.
Но, доктор, я думаю, Вам стоит почитать конференции других врачей и поучиться у них тактичности, Вы очень часто издеваетесь над родителями. По крайней мере, многие из них обращаются к своим пациентам (хоть и виртуальным) с прилагательного "уважаемый".
# 14:24 14-12-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ира, я действительно спросил, но не у вас, а вы зачем- то отвечаете. Я, как вы заметили, никогда не "успокаиваю" родителей. Если при наличии "спокойных" ортопедов (назначающих при вывихе бедра ЛФК с массажем) еще успокоить и родителей, то ребенком- инвалидом станет больше. А это обидно - ведь можно было вылечить. Вам, Ира, обидно, что вас попросили не давать нелепых советов вот вы и пытаетесь реабилитироваться по принципу - сам дурак и обвиняете меня в "издевательствах". В гештальттерапии это называется ретрофлексия - перенаправление своих проблем на других.
# 21:14 16-12-2003 Сергей Николаев…, обратиться
Здравствуйте. Спасибо за участие и ответы.
У ребёнка дигноз : Правосторонний врождённый вывих бедра
( Из карты: . . крыши вертлужных впадин уплощены, справа скошена и укорочена, ядра окостенения головок не развиты, справа оно смещено кверху , кнаружи * -33градуса , h- 0, 8 , d- 1, 8 .
Сейчас нам 3 месяца.
Всё время находимся в распорке (палочка между ногдлиной 34 см. ). Скоро будем делать очередной рентен. Ждём с надеждой. .. .
Заранее спасибо.
Очень ЖДУ КОНСУЛЬТАЦИЮ.