детский ортопед

09:43 23-12-2003 / Сидрат, обратиться

Здравствуйте, доктор. Девочке 20 дней, заметили, что она старается не двигать левой ножкой, при попытке выпрямить ее, плачет. Показали врачам, сделали снимок, поставлен- диагноз эпифизарный остеомиелит левой бедренной кости. Малышку укладывают на лечение в больницу. Скажите, пожалуйста, что означает диагноз, в чем заключается лечение и насколько опасна эта болезнь? Мы очень волнуемся. Заранее благодарна.

Ответы

# 19:44 23-12-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
По чужим трактовкам снимков рекомендации давать неграмотно - нет уверенности в правильности трактовки. Тем более в такой непростой области как остеомиелитоподобные заболевания. В них достаточно слабоеще разбираются большинство врачей. Советую вам обратиться в ЦИТО. Там очень хорошие специалисты.
# 11:59 25-12-2003 Сидрат, обратиться
Уважаемый, доктор! Теперь выясняется, что диагноз еще не подтвержден, есть только подозрения и необходимо некоторое время понаблюдать, но лечение уже назначили, колят антибиотики, иммунопрепараты и физиопроцедуры. Скажите не вредно ли в таком возрасте такое лечение? Еще раз благодарю.
# 17:38 25-12-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вначале надо диагноз поставить, а потом за лечение браться. Обратный процесс не безвреден.