детский ортопед

23:26 27-12-2003 / Ольга, обратиться

Добрый вечер, уважаемый доктор! !
Дочке ставят дисплазию ДПС с рождения. делали ренгет и узи в 1. 5 мес, делали массажи. плавали, электрофорез. Следующий узи и рентген в 4 мес. - замедленное окостенение ядер, но оба присутсвутют. угол крыши , извините , что так объясняю- 30гр.
продолжаем делать массажи, плаваем, витамины, д3.
Сейчас 8 мес. узи показало , отсутствие ядра в левом суставе и очень мелкое в правом. Ортопед(другой. чем в предыдущий раз) сообщил , что ребенком не занимались. срочно в перинку Фрейка. Что мы можем сделать, чтобы нормализовать окостенение ядер, какого рода гимнастику можно делать? ? Может ли такое замедленное окостенение появиться из за того, что организм не усваивает кальций?
Разведение бедер в полном объеме. Щелчков не было.

Ответы

# 15:40 31-12-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Что такое ДПС? УЗИ никакой информации для постановки ортопедического диагноза не дает. "Перинкой Фрейка" никакой патологии т/ б суставов до конца вылечить нельзя - позавчерашний метод лечения. Не советую лечиться у такого врача. Схему лечения патологии т/ б суставов смотрите на моем сайте orthopedist. ru Диагноз можно поставить только на основании рентгеновских снимков.
# 15:15 02-01-2004 Аноним, обратиться
извините. ДИСПЛАЗИЯ ТБС, хотела сказать. Диагноз был поставлен по рентгеновским снимкам . Спасибо за ответ
# 21:31 02-01-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Дисплазия - это симптом нескольких заболеваний т/ б сустава, а не диагноз. Какой у вас диагноз?