детский ортопед

13:45 19-01-2004 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Моей дочери 5 месчцев, три из них она провела в подушке Фрейка (поставили в 2 недели), ортопед дал оптимистичные прогнозы, диагноз снят. Но развитие не соответствует возрасту: не переворачивается, что более менее понятно;
но также не может лежать на животе на вытянутых ручках, только на согнутых;
не тянется к игрушкам, хотя если вложить, то держит, с интересом рассматривает. .. .
Может ли это быть связано с вынужденной обездвиженностью или обращаться к нервопатологу?
Заранее благодарна!

Ответы

# 21:31 19-01-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
А какой диагноз снят? Если это вывих, то его лечат минимум 6 месяцев, а не три. К невропатологу однозначно всем детям надо обращаться по графику посещения.