детский ортопед

08:05 29-01-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 5мес и 10 дней. Сегодня были у ортопеда. Врач сказал, что у нас ВАЛЬГУСНАЯ УСТАНОВКА СТОП. Подскажите пожалуйста, что это такое и если мы это не исправим массажем, чем это нам грозит? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:36 29-01-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Не волнуйтесь, ваш ортопед прав - у всех здоровых детей в таком возрасте вальгусная установка стоп. Это со временем пройдет. Только не понятно зачем ортопед акцентирует это как патологию?