детский ортопед

13:28 29-01-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! ребенку 6 мес недавно нашли вывих левого ТЗС . Наложили гипс. В левом суставе нет ядра окостенения. Когда оно должно было появиться? И нужны ли какие нибудь витамины для более быстрого окостенения. Идея конечно глупая, но в ветеренарии досточно много добавок для правильного формирования сустава, есть ли такое у людей?

Ответы

# 22:45 29-01-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
На основании чего поставлен диагноз?
# 00:10 30-01-2004 Марина, обратиться
На основании ренгеновского снимка, укорочение ноги, разные размеры ягодиц, складка лишняя у попы. Но разведение полное, щелчка нет. На снимке угол 32 градуса, крыша скошена. Вначале говорили что подвывих, а потом сказали что вывих. Лечимся в ЦИТО
# 22:28 30-01-2004 Мариет, обратиться
мне в детстве (такой же диагноз) давали добавки кальция.
# 22:55 31-01-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В ЦИТО очень хорошие специалисты. Следуйте их рекомендациям. Препараты кальция не помогут. Вывих бедра - это процес дистрофических изменений в костях, связках, нервах, мышцах на фоне гормональных нарушений. Дело не в кальции.