детский ортопед

12:14 30-01-2004 / Мама Оля И Дочь…, обратиться

Виктор Семенович, если у Вас нет времени ответить мне лично, то прошу ответить сюда насчет наших снимков и результатов Узи. Нижний Новгород. Извините за настойчивость, но меня поймет каждая мама, тем более, что о последствиях вывиха т- б суставов я осведомлена.

Ответы

# 18:54 30-01-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В детской ортопедии на основании УЗИ вообще никакой полезной информации получить не возможно. А на снимке имеется ассиметрия укладки и поэтому посмотреть ацетабулярные углы не возможно. Переделайте снимки.
# 19:38 30-01-2004 Мама Оля И Дочь…, обратиться
Виктор Семенович, то есть, другими словами, на основании этого снимка нам диагноз поставить нельзя? Что значит ассиметрия укладки на ренгеновском снимке?
# 22:10 31-01-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
С уверенностью нельзя - величина h хорошая, а ацетабулярные углы измерить невозможно. Ребенок сфотографирован в полоборота.
# 19:55 01-02-2004 Мама Оля И Дочь…, обратиться
Спасибо. То есть возможно, что у нас и вывиха- то нет, или наоборот - два вывиха, да? Теперь надо снова облучать девочку : ( В нынешнийх шинах она ноги держит как бы под острым углом вверх, не по прямой. Может, все- таки помогут?
# 21:29 01-02-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В отпуске на юге ребенок большую дозу получает, чем от снимка. Вы думаете, что чем сильнее захотите, тем лучше вылечитесь?
# 12:11 03-02-2004 Мама Оля И Дочь…, обратиться
Виктор Семенович, а что ГИТО в нашем городе на плохом счету, и никто по этому методу не вылечивался никогда?
# 19:00 04-02-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я еще раз повторюсь: существует много методов лечения вывиха бедра, но рекомендуются только те, которые дают наибольший процент выздоровления. Если вывих "несложный", то его может быть можно вылечить и одной "распорочкой", но зачем рисковать - время будет упущено и потом уже его не вернешь, а у ребенка останется остаточные явления вывиха. О вашем ГИТО ничего не могу сказать - не знаю как там лечат.