детский ортопед

15:15 16-02-2004 / Ирина К, обратиться

Увыжаемый доктор! Дочке 2г и 8 м. Ортопед в поликлинике поставил диагноз - х образная деформация ног. в рекомендациях написал - стельки, массаж, ЛФК. Что и как естественно не пояснялось. .. Где можно подобрать стельки? Обязательно ли нам ходить в ортопедический садик (причем направления нам не дали) Наследственно ли такое явление (мои ноги тоже далеки от совершенства) действительно ли это можно исправить вышеперечисленными методами? Спасибо.

Ответы

# 21:05 16-02-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Обратитесь за супинаторами в Детскую ортопедическую больницу №19. Лечите рахит у педиатра. Ко всему прочему - катайтесь на велосипеде с рамой на которую намотана небольшая подушечка (чтобы мешалась коленки держать вместе). Садик посещать не обязательно. Это и по наследству передается, и от рахита наживается.