ЛОР

23:24 22-04-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемые посетители сайта и врачи, подскажите пожалуйста! Первый раз столкнулась с проблемой больного горла год назад, после родов. С тех пор болит горло почти постоянно и часто заражаю ребенка. Доктора ставят хр. тонзиллит и я уже неоднократно пила антибиотики, промывала горло тонзилором и т. д, а домашних средств сколько перепробовала. Особого результата не вижу, но удалять гланды мне не предлагают. Так что же теперь всегда у меня будет болеть горло! ? Я только провела курс промываний и уже опять болит. я и у иммунолога была, и анализы сдавала- все в норме, но болеть страшно надоело. Может есть еще какое- нибудь лечение, какого не знает мой врач или уже пора удалять, чего не хотелось бы. Спасибо всем , кто ответит.

Ответы

# 09:18 23-04-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Горло может болеть не только при хроническом тонзиллите, но и при хроническом фарингите. Тактика лечения данных заболеваний абсолютно разная. Вероятно Вам следует уточнить диагноз и целенаправленно лечить конкретное заболевание. Только в результате тщательного обследования можно установить причину Ваших жалоб.