ЛОР

02:20 29-08-2004 / Света, обратиться

КОРМЛЮ РЕБЕНКА ГРУДЬЮ. РЕБЕНКУ 11 МЕСЯЦЕВ. Я ЗАБОЛЕЛА ВНЕШНИМ ОТИТОМ. ВРАЧ ВЫПИСАЛ АНТИБИОТИК. НО Я НЕ ХОЧУ ПРЕРЫВАТЬ КОРМЛЕНИЕ. ЧТО МНЕ ДЕЛЯТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

# 12:06 30-08-2004 Архипова Ю.В., обратиться
если ваш врач, зная о том, что у вас маленький ребенок, назначил антибиотик, значит воспаление довольно серьезное и существует риск осложнений. ради того, чтобы у вашего ребенка была здоровая мама и если действительно воспаление обширное, то необходимо прервать кормление и начать принимать антибиотики (ведь 11 месяцев ваш ребенок был на грудном вскармливании и отмена его сейчас не может навредить). если у вас есть сомнения покажитесь другому лор- врачу (должно быть доверие в лечении)
# 22:43 30-08-2004 Проходила Мимо…, обратиться
А как же антибиотики, совместимые с грудным вскармливанием? Чем они уступают обычным? Посоветуйте, пожалуйста, где можно посмотреть конкретные названия с аннотациями, а то доктора иногда просто не владеют информацией о современных препаратах. К тому же, сейчас грудное вскармливание рекомендуют продолжать до инволюции, а не до года.
# 04:29 15-02-2011 татьяна, обратиться
Здравствуйте! у меня острый левосторонний гнойный средний отит, острый ринит, ОРВИ. прописали супракс, нормакс, полидекса с фенилэфрином. У меня ребенок на ГВ (возраст 4 мес.) с рождения не сосет соску детское питание не пьет. подскажите как быть?