ЛОР

20:31 20-09-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте,
никогда не было особых проблем, но вот в этом июне в начале заболела очень серьезно: насморк, отит правого и левого уха, особенно отразилось на левом и горло. Вроде бы все вылечила, но периодически на горле появляются дырки (как я понимаю, были язвочки, которые сами по себе вскрываются, но в начальной стадии мне их никак не застать) и как только какой ветер, сразу начинают болеть уши. Если уши я 1- 2 раза покапаю отипаксом на ночь - все проходит и потом без проблем месяц, то вот горло мне никак не вылечить. Полоскаю хлоргексидином, фурацилином, диоксидином, ромашкой. Самый лучший эффект - от фурацилина и ромашки, от остального тошнит почему- то. Пробовала поднять иммунитет - пила иммунал, дуовит, витамин С, циклоферон в таблетках - ничего не помогает. Что делать? И в чем может заключаться проблема?
Местный врач не спасает. Куда посоветуете обратиться? Я живу в Питере, мне 20 лет.
Спасибо.

Ответы

# 22:55 20-09-2004 Архипова Ю.В., обратиться
в питере существует очень известный нии уха, горла и носа. возьмите направление из своей поликлиники в консультативный центр нии. вы очень долго лечитесь самостоятельно, что чревато переходом из острой патологии в хроническую, а это шанс лечиться всю оставшуюся жизнь. вам надо полноценно обследоваться и пройти комплексное лечение, возможно с применением курса физиотерапии