ЛОР

08:21 22-09-2004 / Миронова С…, обратиться

После посещения бассейна - закладывает нос, трудно дышать(особенно ночью), обильные выделения. Капли в нос мало эффективны. Порой даже не пробивают заложенность. Год назад пролечились в санатории под Питером(холодные инголяции, кислородный коктейль). Хватило ровно на год.
Живем мы на севере Тюменской обл. и дома есть иноглятор "Ромашка". Поможет ли он? Если да, то с чем? Или все- таки идти на физиотерапию?

Ответы

# 09:37 22-09-2004 Аноним, обратиться
лечение гайморита
# 14:05 22-09-2004 Миронова С (И.Б…, обратиться
Мне хотелось бы уточнить: есть ли разница в эффективности процедур- холодными инголяциями и паровым домашним инголятором "Ромашка" с применением трав, эвкалипта и др.
# 09:33 24-09-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Скорее всего у Вас уже развился хронический ринит, возможно медикаментозный (повышенное применение сосудосуживающих капель и раздражающее действие хлорированной воды при посещении бассейна). Консервативное лечение: ингаляции, электролечение, ультрафонофорез - скорее всего дадут временный эффект. В Вашем случае не исключен какой- либо из вариантов оперативного метода лечения, что может быть определено только ЛОР- специалистом.