ЛОР

13:43 30-09-2004 / Таня, обратиться

Зимой мне сделали односторонний прокол гайморита,
сейчас у меня затрудненное носовое дыхание. Врачи, говорят, что у меня произошло искривление переносицы.
Можно ли совместить операцию на выравнивание переносицы, и косметическую операцию на уменьшение носа, в каких учреждениях, и приблизительная стоимость.
Заранее благодарна.

Ответы

# 17:52 30-09-2004 Архипова Ю.В., обратиться
совместить можно. надо смотреть на степень деформации перегородки и какая форма носа вам видится. все это возможно только при очной консультации. стоимость операции варьируется от 1000 до 1500 у. е. (зависит от обема операции и комфортности условий). также, сейчас большое количество сайтов различных медцентров, где весьма активно рекламируется ринопластика, но вам нужен не пластический хирург, который не работает в полости носа и занимается только формой наружного носа, а именно лор- специалист, владеющий ринопластикой. можно обратиться к двум специалистам (сначала восстановить дыхание, затем форму носа), но это дольше и дороже ровно в два раза
# 19:22 20-03-2010 Максим, обратиться
Архипова Ю.В.,
скажите....вот мне ЛОР сказал что нужно делать операцию с выравниванием переносици и обжиганию отечных тканей...мучает такой вопрос-после операции внешний вид носа не изменится??

заранее спасибо