ЛОР

13:37 24-07-2000 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Во время отдыха на море заболело ухо. Но после нескольких капель борного спирта боль прошла, но теперьиз уха что-такой течет, я боюсь что гной. Что это? Началось воспаление? Можно его выличить борным спиртом или лучше купить что-то другое? Спасибо.

Ответы

# 08:48 25-07-2000 not found, обратиться
Борный (и др. - левомицетиновый, камфорный и т.д.) спирт в Вашей ситуации капать в ухо нельзя. Для того, чтобы назначить лечение необходимо показаться специалисту; в ухо капать (скорее всего) нужно раствор диоксидина + антибиотики
# 11:46 26-07-2000 Анна, обратиться
Уважаемый г-н Солдатский!
Большое спасибо за присланный Вами ответ. Но в нашей поликлинике ЛОР ушел в отпуск до конца августа. Не могли бы Вы мне заочно подсказать в каких пропорциях нужно капать диоксидин и антибиотик. И еще какой антибиотик лучше.
Спасибо.
С уважением, Анна.