ЛОР

01:40 06-10-2004 / Иван, обратиться

Наблюдается следующая картина: Боль в горле нарывающая в течении недели, с каждодневным усилением, воспалены шейный и подчелюстной лимфоузлы, всё слевой стороны. Принятие пищи затруднено из- за боли при сглатывании. Наблюдался у врача, был прописан антибиотик - Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день. Сегодня 2 день приёма, боль уменьшилась, но беспокоит то что я слышал что при инфекциях повышена температура? Может ли инфекция протекать без повышения температуры? И ещё один вопрос, такого воспаления у меня ещё не было, но горло переодически болит в течении уже месяцев двух, это какая то серьёзная инфекция, или просто я недолечивал все предыдущие разы?

Ответы

# 07:57 06-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
вы описываете картину хронического тонзиллита, возможно, осложненного паратонзиллитом слева. при этом может не быть повышения температуры. скорее всего, действительно, предыдущие разы не было проведено комплексного лечения. кроме амоксиклава что вы делаете?