ЛОР

13:18 10-10-2004 / О Льга, обратиться

У меня с утра повышена t тела. Голос иногда хрипловатый. Врач- лор поставила диагноз хр. /тонзелит( t держится около года! )
. Назначила: промываниедиокседином, тонзилотрен, полоскание травами, ирс19. пролечилась 3недели, но t, по- прежнему 37, 2(3, 4, 5)на задней стенке глотки появились беловатые прыщики, горло красное, но боли нет. Подруга посоветовола бронхомунал
Я ходила и к другому врачу, но ничего нового мне не посоветовали , антибиотики может быть помогут? какие лучше?

диокседином, тонзилотрен, ирс

Ответы

# 08:22 11-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
ольга! вы описываете картину хронического тонзиллита, который не подддается консервативному лечению. препараты, которые вы перечислили, не являются антибиотиками. бронхомунал, в данной ситуации, бессмысленен.
возможно, вам нужно присоединить физиолечение. сделав курс, посмотреть есть ли эффект. если нет, то миндалины надо удалять, т. к. они становятся источником инфекции для вашего организма, что ни к чему хорошему не приведет