ЛОР

17:14 23-10-2004 / Николай, обратиться

Здравствуйте уважаемые наши спасители ! У меня вот такой вопрос . . как можно вылечиться от хронического тонзилита и фарингита в домашних условиях ? Заранее спасибо. ..

Ответы

# 18:16 23-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
надо смотреть какая форма. полное излечение хронических процессов обещать никто не сможет. можно добиться длительного периода ремиссии. вы встречались с лор- врачом на предмет вариантов лечения?
# 22:34 23-10-2004 Николай, обратиться
Встречался с врачом . . даже с двумя . Первый сказал что есть хронический тонзилит. .. и надо промывать миндалины . Второй что фарингит юю что миндалины неплохие . Я бы хотел в домашних условиях удалять гнойные пробки . .. посоветуйте как лучше их удалить. .
# 23:20 23-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
своим пациентам я не разрешаю самостоятельно удалять гнойные пробки, только полоскать. иначе можно получить очень нехорошие осложнения. в качестве полосканий подойдут любые антисептики (растворы) для горла. явления фарингита уменьшатся и вы почувствуете облегчение, если будете капать масляные капли (любое растительное масло, кроме подсолнечного - оно сушит) в каждую половину носа по целой пипетке дважды в день. и пусть стекает в горло, после этого в течение часа есть и пить нельзя. противопоказаний нет. отрицательного результата нет. в течение недели наступает значительное увлажнение и восстановление слизистой горла. вы сами это почувствуете. во время курса лечения не рекомендуется раздражающая пища и жидкость. из гомеопатии можно использовать лимфомиозот по 20 кап на стакан воды (выпивать) трижды в день в течение 2 недель. избегать переохлаждения ( на горло - сухое тепло, например, шарф)
# 01:25 25-10-2004 Аноним, обратиться
Еще раз большое спасибо вам! !ПРОСТО ОГРОМНОЕ.