ЛОР

17:03 12-11-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! 2 недели назад я заболела, сильно болело горло, потом появился насморк. Неделю лечилась сама (капли в нос, терра- флю, полоскание горла), все прошло кроме насморка. Постоянная заложенность носа. И болевые ощущения в пазухах, из- за этого болит голова. Сделала снимок, врач сказала, что отек в пазухах(катаральный? я не разобрала медицинских терминов)и предложила сделать прокол. Диагноз- острый гайморит. Скажите, необходим ли этот прокол и чем можно снять отек и заложенность носа без прокола? ?? Потому что симптомы сохранились до сих пор, правда залож- ть не сильная. Спасибо! !!

Ответы

# 21:52 12-11-2004 Архипова Ю.В., обратиться
в вашей ситуации лучше прислушаться к рекомендациям лор- врача и сделать прокол. во время этой манипуляции вводят препараты, которые значительно облегчают состояние