ЛОР

05:41 27-07-2000 / Вадим, обратиться

Здравствуйте,доктор.
У меня хронический средний отит. Обычно при воспалении мне назначают антибиотики и прогревание.
2-3 года назад я отдыхал на море. И там снова было воспаление. Доктор, к которому я обратился, кроме остального назначил маслянистые капли, которые закапываются в нос и через Евстахиевую трубу попадают в среднее ухо. Они мне очень помогли.
Но их рецепта не сохранилось. Не могли бы Вы подсказать их возможный состав.
Заранее благодарен. Вадим.

Ответы

# 23:14 28-07-2000 not found, обратиться
По Вашему описанию состав капель определить невозможно. Но при лечении обострений хронического отита вводят лекарства (различные) транстимпанально, т.е. через слуховую трубу. Таких лекарств очень много. Подбирают их индивидуально. Лучше если Вам назначат лечение после ЛОР осмотра.