ЛОР

00:52 30-12-2004 / Ольга, обратиться

Моей дочери 6, 5 лет. Нам сегодня поставили диагноз- гейморит. Врач сказала, что он давнишний, но головных болей и пр. у дочери не наблюдается. Нам назначили пить Синупрет 2 недели и делать боржомное промывание. Так же врач назначила прогревание, у нас аденоиды 2- 3 степени, но сейчас праздники(соответственно каб. физиотерапии гуляет со всей страной). Как мне в домашних условиях прогреть ребенка. Срок у нас 2 недели, т. к. 10 января ребенок уезжает в оздоров. санаторий. Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 13:56 30-12-2004 Злотников К.Л., обратиться
Ольга , в домашних условиях у Вас ограничены возможности. Можно закапывать в нос колларгол, нафтизин. Сильно беспокоиться по поводу гайморита не стоит, он реактивный на фоне аденоидов, а они , в свою очередь, тоже не вчера возникли. Т. ч. , если ребенка ничего не беспокоит, то и Вам сильно переживать из- за отсутствия ФТ не надо.