ЛОР

16:51 22-03-2001 / Наташа, обратиться

Мне поставили диагноз "Искривление носовых перегородок" С чем это может быть связано, если в прошлом году этого еще не было. Повреждений носа не наблюдалось. Постоянный насморк, удален полип.

Ответы

# 22:51 22-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Носовая перегородка у каждого только одна. Она деформируется при травмах носа и в детстве, и у взрослых. Вообще ростковые зоны твердых (кость, хрящ) тканей перегородки функционируют несколько дольше, чем растет лицевой костный скелет. Порэтому строго по средней линии носовая перегородка не стоит практически ни у кого. Причем все беды Ващего носа и насморк, и полип могут быть этиологически обусловлены именно всегда, давно уже имеющимся искривлением носовой перегородки, чаще всего это может возникать в результате наличие грубня, шипа на перегородке. Тогда дыхание в принципе может быть и достаточным с обеих сторон носа. Но шип раздражает постоянно боковую стенку носа. вызывате отечность. воспаление, закрытие соустьев с придаточными пазухами, как следствие - гайморит, полипы, постоянный воспалительный процесс.
ЕСЛИ ПРЕДЛАГАЮТ, ЗНАЧИТ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЯ НА НОС. ПЕРЕГОРОДКЕ.
# 15:08 19-06-2009 Аноним, обратиться
У меня искривлена перегородка,но сомое главное,что меня беспокоит,так это красное раздражение вокруг глаз.У меня вообще кожа стала очень раздражительной.врач сказал,что это из-за нервов,а может быть раздражительная кожа вокруг глаз из-за того,что искривлена носовая перегородка?и еще у меня сильная светочувствительность.Помогите пожалуйста
# 15:10 19-06-2009 Сергей, обратиться
У меня искривлена перегородка,но сомое главное,что меня беспокоит,так это красное раздражение вокруг глаз.У меня вообще кожа стала очень раздражительной.врач сказал,что это из-за нервов,а может быть раздражительная кожа вокруг глаз из-за того,что искривлена носовая перегородка?и еще у меня сильная светочувствительность.Помогите пожалуйста