ЛОР

21:46 28-01-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. В детском садике был мед. осмотор ЛОР поставил диагноз гипертрофия мендалин 2- 3 степени и выписал напровление на прием к нему же в дет. поликлинику. У меня вопрос насколько это опасно и можно ли посещение к врачу немного отложить. Девочке три с половиной года.

Ответы

# 09:22 29-01-2005 Аноним, обратиться
Неприятность заключается в том, что в половине случаев после удаления аденоидов(довольно болезненная процедура) через год- другой они могут появиться вновь. .. Так как операция не решает первопричину проблемы. Не раз в своей практике приходилось помогать решать данное заболевание безоперационно. Напишите город проживания. volshebnik@tut. by
# 09:17 30-01-2005 Архипова Ю.В., обратиться
к сожалению, даже после проведенного безоперационного лечения, аденоиды на растворяются, а остаются таким источником инфекции в организме, такого размера (волшебных палочек не существует). только вопрос об удалении встает несколько позже, когда уже есть длительное токсичекое воздействие на организм и проявляются различные болезни со стороны других органов. во- первых, сегодня 21 век. полная ерунда - на предмет болезненной операции (в москве используются мед. препараты для обезболивания на мировом уровне). даже если аденоидная ткань через какое- то время появиться вновь, то это будет здоровая, не измененная ткань, которая и продолжит выполнять защитную функцию в носоглотке. когда у человека аппендицит - никто не сомневается в том, что надо оперироваться, а не решать этот вопрос безоперационными методами. для удаления аденоидов существуют строгие показания - у вас они есть