ЛОР

19:41 12-02-2005 / Наталия, обратиться

У меня проблема - 10 недель беременности, токсикоз (рвота по 2- 3 раза в день)и ещё есть недолеченный зуб. Так вот, на фоне всего этого воспалены дужки около гланд. Сами гланды чистые, не отекшие и без налета. Но дужки все время щиплет, особенно после еды или рвоты. Боли я не испытываю, но постоянное вспаление в горле все- таки напрягает. ЛОР в поликлинике назначает антибиотики. А так не хочется их пить. Может быть есть другие способы - полоскания, тонзилгон, ингаляции. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 23:03 13-02-2005 Архипова Ю.В., обратиться
вы пользовались перечисленными препаратами и методами? эффект?
# 21:12 14-02-2005 Наталия, обратиться
Нет, ничем пока не пользовалась. Вчера долечила зуб, одним источником инфекции стало меньше. А не пользовалась, т. к. никто толком не может мне объяснить как полоскать, как делать ингаляции, чем, как часто и т. д. А тонзилгон меня привлекает своим составом, но без назначения врача пить что- либо опасаюсь.