ЛОР

15:39 13-02-2005 / Жанна, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите, переболела полтора месяца назад сильной ангиной, антибиотики принимать начала не сразу. А хронический тонзиллит есть. Сейчас опять горло ни два ни полтора ощущение обложенности, тахикардия, колено болит, знобит, мне выписали три укола бициллина, ультразвук и тонзилотрен. Но у меня непереносимость метацина и атропина так вроде, а в составе там атропин. Я боюсь даже пробовать и так сердцу плохо. Как быть? и можно ли удалять миндалины на фоне воспалительного процесса? Как правильно полоскать горло при хроническом тонзилите?

Ответы

# 17:12 13-02-2005 Женя, обратиться
Консервативное лечение хранического тонзиллита необходимо проводить, если нет ослажнений со стороны сердца почек, суставов и тд. Во всех остальных случаях показано оперативное личение- тонзиллоэктомия, но не в остром периоде!
# 23:09 13-02-2005 Архипова Ю.В., обратиться
ситуация нестандартная, необходима очная консультация