ЛОР

14:48 02-03-2005 / Красный И Литко…, обратиться

Мы храпим вместе. Что нам делать, что бы не храпеть?

Ответы

# 08:19 04-03-2005 Кухаркин А.И., обратиться
Ниже представлена вся полезная информация о храпе, способах избавления от него.
# 10:09 05-03-2005 Светлана Белова…, обратиться
Что касается проблемы храпа, то у пациентов без ожирения наиболее частыми
причинами храпа являются:

- хроническая заложенность носа (искривление носовой перегородки,
вазомоторный ринит, полипы и т. д. ). Это первое, чем надо заниматься.
- удлиненное мягкое небо (применяюся лазерные или криопласитики). Но надо
обращаться к специалисту лор- хирургу, который имеет опыт данных
вмешательств.

Хочу предупредить, что нарастание массы тела хотя бы на 10% от исходной
усугубляют картину нарушения дыхания во сне и, соответственно, картину храпа
в два раза и наоборот. Так что в Вашей ситуации необходим контроль веса.

Прочие рекомендациии (ограничение курения, специальные упражнения и т. д. -
можете почитать на сайте www. medson. ru).
# 22:29 07-03-2005 Dr.Dorochov Www…, обратиться
О храпе на www. kryopraxis. de