ЛОР

17:31 29-03-2001 / Ольга, обратиться

Добрый день Уважаемые специалисты ! Мне 20 лет . Только что выписалась из больницы с диагнозом "обострение 2- ух стороннего гайморита". Мне уже дважды делали прокол. Гноя не было была слизь(похоже на кистозную). Нос пока дышит , но вообще- то мне сказали что у меня вазоматорный риносинусит. Пожалуйста, посоветуйте стоит ли делать прижигание. Два врача (в одной и той же больнице)утверждают по разному. Я не знаю как быть. Буду очень благодарна если получу от Вас советы.
Заранее спасибо. Ольга.

Ответы

# 22:23 29-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Прижигание чем и чего?
# 21:08 02-04-2001 Уважаемый Кочен…, обратиться
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Вы абсолютно правы что задали такой вопрос! Я в силу своего незнания не знала что существуют несколько видов прижигания, но врачи имели ввиду
электрическое прижигание слизистой оболочки носа.
А какие прижигания есть ещё и чем они могут быть мне полезны?
Сегодня прошло 3 дня как выписалась из стационара, но нос снова не дышит.
Посоветуйте мне что- нибудь! !
Прошла курс лечения : уколы антибиотики 50шт. (ампинцилин), внутревенно глюконат кальция 15* 10мл. ,прогревание озокренит (или что- то в этом роде), лечение коллоидным серебром (лекарство тампоном в нос), солевые промывания.
Как ещё можно полечиться?
СПАСИБО!