ЛОР

21:50 26-03-2005 / Маша, обратиться

Переболела ОРЗ в январе, до сих пор остался насморк. ЛОР назначил анализ мазка. Ответ - stafilacoccus apidermidis + ++ +, pseudomonas aeruginoza. После проверки на чуствительность врач прописал - Лемоксол 1 г х 2/ день, микозол, эролин, колларгол в нос. Уже 5 дней лечения, а улучшений нет. Нос забит полностью. Как Вы считаете, лечение адекватное?
спасибо

Ответы

# 23:44 26-03-2005 Злотников К.Л., обратиться
Маша, если от лечения нет улучшения, то оно не адекватно. Думаю, что насморк у Вас не от бактерий, что нашли у Вас в носу. а скорее они являются следствием какой - то причины, поддерживающей этот насморк. Рекомендую обратиться к другому ЛОР врачу для поиска причин насморка.