ЛОР

08:37 03-04-2005 / Вадим, обратиться

Здравствуйте! Через несколько дней после подводных погружений с аквалангом в состоянии легкой простуды слизь из одной ноздри стала приобретать бурый оттенок, а теперь стала абсолютно буро- красной. Появилась еле заметная боль в ухе, головная боль. Температура 36, 3. Подскажите пожалуйста, что нужно предпринять. Сейчас нахожусь заграницей и обратиться к квалифицированному врачу нет возможности. Естественно, погружения под воду прекращены. Очень надеюсь на консультацию.

Ответы

# 08:47 04-04-2005 Архипова Ю.В., обратиться
закапать в нос капли сосудосуживающие(не маслянные), принять таблетку антигистаминного препарата, анальгетик. отменить физ. нагрузки (также и тепловые) и максимально быстро показаться лор- врачу