ЛОР

12:52 14-06-2005 / Нона, обратиться

здравствуйте. у меня большая киста в гайморовой пазухе, начинает побаливать. если я сейчас забеременнею могут ли быть осложнения? можно ли избавиться от неё или уменьшить в размерах не прибегая к операции? трудно переношу наркоз.

Ответы

# 17:57 16-06-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Нона, во время беременности все хронические болезни обостряются. Если вы планируете беременность, вам необходимо сначала пролечить кистозный гайморит. Избавиться от кисты, кроме как хирургическим путем, невозможно.