ЛОР

16:18 15-10-2005 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! у меня беременность 8 недель, до беременности я пользовалась нафтизином (аллергический ренит), потом врач прописал Тафен - Назаль, необходимость в нафтизине отпала, но когда узнала что беременна, прекратила использование Тафен - Назаля, и опять перешла на нафтизин, гинеколог сказала что нафтизин применять нельзя, а дышать то хочется, посоветуйте что мне можно принимать в моем положении.
Заренее благодарна за ответ!

Ответы

# 22:42 15-10-2005 Злотников К.Л., обратиться
Вероника , возможно применение фликсоназе- аналог тафена с минимальным всасыванием в кровь. Применение нафтизина возможна, но применять его можно в форме 0, 05% р- ра (детская форма) и в минимальных количествах.
# 11:25 18-11-2009 Наталья, обратиться
Господин Золотников К. Л. офигительные советы вы даете! По вашему совету купила фликсоназе, к сожалению прочесть аннотацию смогла только после приобретения препарата, т.к. упаковка запечатанная. Цитирую специально для вас:Беременные женщины должны воздерживаться от применения назального спрея Фликсоназе, если только врач сочтет применение этого препарата необходимым". К слову препарат этот стоит почти 600 рублей.... Спасибо вам, что в очередной раз научили верить живым врачам а не псевдо-консультантам.