ЛОР

12:37 30-01-2006 / Аноним, обратиться

ЛОР Ольга 30 января 2006 12: 35: 12
Уважаемые доктора! А как насчет иррадиации? А как насчет мелких ветвей тех же С1- С5? Очень многие ЛОР констатируют, что неприятные ощущения могут быть связаны с изложенным!

Лена 26 января 2006 18: 48: 40
Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано: у меня целый день какое- то легкое жжение в ушах, как будто кто- то заливает туда горячую воду периодически. С чем это может быть связано? Спасибо!

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Пантелеимон 26 января 2006 23: 11: 43
Уважаемый коллега Злотников, хотелось бы напомнить, что иннервация уха(как наружного, так и внутреннего) осуществляется за счёт черепно- мозговых нервов. Неврологические осложнения остеохондроза позвоночника выше затылочного нерва(ветви С1) не могут проявляться просто по анатомии.

Злотников К. Л. 26 января 2006 23: 05: 05
Лена , это может быть связано с остеохондрозом позвоночника. Также возможно воспалительное заболевание кожи слухового прохода.

Ответы

# 21:16 30-01-2006 Злотников К.Л., обратиться
Ув. коллега, для пациента знанаие анатомии абсолютно не важно, а вот понять, что его заболевание может быть связано с невралогическими нарушениями он сможет.