ЛОР

21:58 27-02-2006 / Полина 21 Год…, обратиться

Добрый вечер! помогите пожалуйста! 11 дней назад я заболела, видимо простудилась- очень сильно опухли миндалины, было трудно говорить, глотать (у меня такое полтора года назад уже было (обсцесс), хотели вырезать, но вылечили сильными антибиотиками). В этот раз тоже антибиотики- амоксициллин. Через два дня я уже была почти здорова, но для верности, еще несколько дней отлежалась дома. Для поддержания иммунитета, после такого лекарства пью витамины, актимели, био кефиры, ем овощи, фрукты, кутаюсь, на улице подолгу не бываю.
А сейчас ситуация такова, что блягодаря бюрократии не могу обратиться ни к какому врачу, да и на работе будут большие проблемы если опять уйду на больничный. Пару часов назад, почувствовала, что горло опять начинает болеть, совсем чуть- чуть, но боюсь опять разболеться. Что посоветуете? Опять антибиотики? Или второй раз подряд нельзя? И поможет ли?

Ответы

# 06:45 28-02-2006 Полина, обратиться
Мне уже стало хуже. Пью одну таблетку и иду наработу. .. Что же делать дальше?
# 00:25 01-03-2006 Kristina.N., обратиться
Posovetuyu preparati Tonzilotren libo Tonzilgon, i ne nado antibiotikov esli net vospaleniya!
# 19:46 01-03-2006 Полина, обратиться
Спасибо большое за ответ, но когда полтора года назад у меня была такая же ситуация, меня пытались лечить тонзиротреном, все стало намного хуже, уже хотели резать, оказалось у меня на него аллергия.