Добрый день! Мне в детстве (около 40 лет назад) удалили миндалины. Недавно отоларинголог сказал, что слева, ви…

ЛОР
Добрый день! Мне в детстве (около 40 лет назад) удалили миндалины. Недавно отоларинголог сказал, что слева, видно, удалили не полностью, и кусочек миндалины опять появился. Чем мне это грозит, кроме того, что, опять же по словам отоларинголога при простуде горло будет болеть именно в этом месте? Кроме того, у меня иногда слева ближе к боковой стороне и основанию шеи при глотании появляется небольшая боль, как при простуде, причём наличие/ отсутствие этого ощущения зависит от наклона и поворота головы.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Хочу добавить. Когла пью или ем, никакого дискомфрота в горле не ощущаю. Боль бывает просто при глотательных движениях или глотании слюны.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня болит горло у основании шеи (боль при глатании) справаой стороны. Что это может быть?

Ответить

Код проверки