ЛОР

00:38 30-07-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. После перенапряжения голоса и переохлаждения горла у меня началось першение в горле, Сначала правостороннее, а потом перешло на левую, приводящее к слезотечению, кашлю, днём и особенно ночью. Это длится уже 3 месяца. После осмотра ЛОР- врач сказал, что явного фарингита нет, а что- то катарального характера. Назначил бисептол, стоптуссин, медифон и седалин на ночь. Но никаких улучшений не наступило. Сама испробовала полоскания эвкалиптом, цветками липы, применяла орасепт, ингалипт, фалиминт, стрепсилс, содовые ингаляции, но всё безрезультатно. Как вы думаете, что это? И что вы можете мне порекомендовать? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:30 30-07-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, горло на 100% зависит от защитных свойств носа. По Вашему описанию, имеется заложенность носа по ночам из- за недолеченного заболевания носа. Поэтому лечить надо не горло - как следствие, а нос - как причину. Подробнее о заболеваниях горла, их зависимости от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net
А лучше, обратитесь к более опытному лор– специалисту или к лор- профессору в московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 23:05 30-07-2006 Наталья, обратиться
Здравстуйте, Юрий Петрович. Вы написали, что у меня заложенность носа, но у меня её нет, хотя присутствует небольшое искривление носовой перегородки. Но дышу нормально. Я бы пришла к вам на приём, но я живу в Баку. Что же мне делать?
# 13:32 26-12-2006 Катюша, обратиться
Здравствуйте! Могу я самостоятельно принять бактериофаг стафилококовый? За полтора года шесть злющих антибиотиков (гайморит (пазухи чистые), брюшная полостная операция, простуда). В окт. коллега по раб. пришла заболевшая, начихала накашляла , два дня запах гнили стоял в кабинете. И потом эта гниль пробралась ко мне в нос. Пришлось снова пить антибиотики (болело горло, бел. налеты на миндалинах (увеличение), кашель и пр. ) Пила суммамед. Заразу поборола. Но в носу осталась какая- то гниль (раньше у меня такого не было). пополощу фурацилином она уменьшается, но потом опять растет (густая желтая слизь, застревает в носу еле- еле высмаркиваюсь). Не наврежу ли я себе, применив бактериофаг стаф. при том что организм у меня уже не востанавливается от антибиотиком (дисбиоз кишечника (пью лакто- бифидум- ), болит тело, ломит кости)? Есть аллергия на пиницилин, аспирин, анальгин, сульфаниламиды. не могу переносить апельсины (очень плохо), ранее такого не было. Спасибо.
# 21:10 18-11-2009 Лейли, обратиться
Здравствуйте,Юрий Петрович!У моей мамы вдруг начила появлятся опухоль с правои стороны лица,около носа,как будто вспухла гайморовая пазуха.Делали компютерную томографию,поставили диагноз хранический гайморит.Болей нет,гноя,тяжести тоже нет,но есть легкое жжение,покалывание.Начила пить разные антибиотики-линкомицин,эритромицин,сульфадиметоксин.опухоль уменшилась после эритромицина,но полностью не сошла.После врач лор провел курс лечения.Делались уколы Трихон,Лидаза,тампоны с медом,алоэ,оливковым маслом и лекарством(точного название не разобрать в рецепте).После тампонов выходила студенистая жидкость,без гноя и очень мало.Опухоль до конца не сошла,осталось затвердение.Как вы думаете, что это ? Если можете посоветуйте,как лечить.Спасибо.