ЛОР

16:54 30-08-2000 / Анна, обратиться

У меня примерно в течение 2х лет закладывает на ночь правую ноздрю (я все время пользуюсь "Назолом"), а днем дышу почти нормально. И возникают боли вокруг глаз, в области виска, лба довольно сильные, если замерзну или после приема спиртного. Выделения из носа слабые, прозрачные. Пожалуйста, посоветуйте, что делать

Ответы

# 00:13 31-08-2000 not found, обратиться
Необходимо сделать рентгенограмму придаточных пазух носа, исключить гайморит, фронтит. Затем назначить лечение. Обратитесь к отоларингологу! Если патологи в придаточных пазухах носа нет, то лечение слизистой носа надо направить на то, чтобы остаться без сосудосуживающих капель. Чем дальше будете пользоваться назолом, тем хуже будет сосудистая носа, тем больше проблем будет с носовым дыханием.