ЛОР

12:16 30-05-2007 / Александра…, обратиться

Добрый день! На прошлой неделе в понедельник в ротовой полости появились неприятные язвочки на боковой стороне языка и с внутренней стороны щек, немного пощипывали. Температуры не было. Думала, что это стоматит и собиралась идти к стоматологу, но в четверг начался очень сухой кашель почти без перерыва и на языке, ближе к гортани я обнаружила множество мелких образований, похожих на волдыри, и появился какой- то сероватый налет. Пошла к ЛОРу, ЛОР точного диагноза не поставил, сказал, что это может быть герпес или аллергия. Аллергии у меня никогда ни на что не было, так что сошлись на герпесе. Доктор выписал иммуномодуляторы, на всякий случай антигестамины и витамины. Я сама для облегчения кашля стала пить отхаркивающий сироп и полоскала горло календулой, а для профилактики развития герпеса стала пить Ацикловир- Акри. Через три дня состояние значительно улучшилось. Кашель перешел в грудной, кашляю только вечером, ближе ко сну (кашель вызвается каким- то раздражением в горле), чувствую себя замечательно, но волдыри на языке по- прежнему есть и совсем не уменьшились, налет сероватого цвета тоже присутствует. Подскажите, пожалуйста, чем можно убрать эти волдыри. Может быть, есть какое- то полоскание или мазь. Спасибо

Ответы

# 13:12 30-05-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Александр, Вы находитесь на лечении у врачей и с ними решайте эти проблемы, ибо мы даже не имеем возможности осмотреть Вас. Кстати, полотью рта и языком занимаются стоматологи и терапевты.