ЛОР

21:25 30-07-2007 / Кристина…, обратиться

Дорогой Юрий Петрович, скажите, пожалуйста, все ли наушники одинаково вредны? Если да, то как снизить вред от них? какая громкость безопасна? А еще скажите, вредно ли спать в берушах каждый день? Спасибо

Ответы

# 08:36 31-07-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Кристина, слуховые проходы имеют кожное покрытие толщиной 0, 1 мм. и поэтому легко травмируются, что вызывает их воспаление даже от попадания воды. Вредны только внутриушные наушники, которые раздражат кожу слухового прохода и беруши. Для безопасного закрытия слуховых проходов от попадания воды и от шума применяют замазки разного состава, а у нас - вату пропитанную вазелином. Подробнее об особенностях слухового прохода и грамотном туалете ушей смотрите на сайте http: // www. airsilver. net.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!