ЛОР

13:19 19-09-2007 / Александра…, обратиться

Добрый день. Вопрос такой. У меня периодически в ушах вскакивают прыщики, которые очень болят, что- то отдаленно похожее на фурункул - очень долго зреет, и потом прорывает его. И заживает долго. Они появляются не глубоко в ухе, можно пальцем потрогать. .. Почему это происходит и что делать с ними? Очень неприятно с ними жить. .. Спасибо.

Ответы

# 18:04 19-09-2007 Злотников К.Л., обратиться
Александра, либо у Вас нарушен обмен в- в, либо такое строение кожи сл. прохода, которое способствует возникновению такого заболевания. Желательно обследоваться (как минимум - определение сахара крови). С профилактической целью можно протирать кожу слухового прохода р- ром борного спирта, октенисептом, диоксидином.