Здравствуйте! моей маме 64 года, жалуется на сильную боль в горле(и так болит и глотать больно), ломит суставы, голова, померила вечером температуру - 38, 5! Поскажите, пожалуйста, какое жаропонижающее лучше дать? и как помочь горлу?
Ответы
Галина, судя по симптомам болезни, можно думать об ангине. Сейчас можете дать парацетамол, найз, аспирин (если желудок позволяет). Настоятельно рекомендую вызвать врача на дом, т. к. в случае ангины необходим прием антибиотика.