banner1

ЛОР

16:09 16-10-2007 / Инесса, обратиться

Мне 40 лет. Последние полгода стал дребезжать голос. То есть не чистый звук, а как у мальчишек в переходном возрасте, когда ломается голос. Фониатра в городе нет, а лор сказал, что все в порядке. Разве что несколько утолщены голосовые связки. Щитовидка тоже в норме. Что это может быть и есть ли какая- нибудт профилактика? Спасибо.

Ответы

# 18:28 18-10-2007 Злотников К.Л., обратиться
Инесса, Вам надо обратиться для осмотра гортани к ЛОР врачу очно.
# 11:07 01-12-2009 Турал, обратиться
Мне 20 лет. Я юноша. У всех моих друзей изменился голос, а у меня голос остался тонким и низким. С чем это может быть связано. Помогите мне.
# 11:13 01-12-2009 Турал, обратиться