ЛОР

15:44 19-10-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Сыну 6 лет Частые заболевания ОРВИ и аденовирусная инфекция(за 6 месяцев в больнице пролежал дважды). На сегоднешний день болеет уже 1, 5 месяца. Т- ра 38, 9. Кололи цефазолин 7 дней. Нет результата. Слышала о препарате СУМАМЕД. Даст ли он результат? Спасибо.

Ответы

# 18:59 19-10-2007 Злотников К.Л., обратиться
Оксана, суммамед- антибиотик , на вирусы он не действует, повышению иммунитета не способствует. Мне не понятно, почему Вы возлагаете большие надежды на этот препарат.
# 19:51 19-10-2007 Оксана, обратиться
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что же может помоч в нашем случае частых заболеваний аденовирусными инфекциями, если не антибиотики? Профилактика арбидолом, рибомунилом проходит систематически. Спасибо. (Задавала вопрос о суммамеде)
# 21:46 20-10-2007 Злотников К.Л., обратиться
Оксана, склонность ребенка к простудным заболеваниям указывает на пониженный иммунитет. Почему он понижен- это вопрос, на который желательно имет ответ, т. к. в противном случае мы не сможем адекватно проводить лечение. Как пример: аденоидные вегетации и хр. тонзиллит- вот одни из наиболее частых причины такого "иммунодифицитного" состояния.